Antoninus IV. Elagabal, 218-222. Õ-Denar, 220/222, Rom; 2.41 g. BMC 201; Coh. 44; RIC 78.
Antoninus IV. Elagabal, 218-222.
Õ-Denar, 220/222, Rom; 2.41 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Legionsadler zwischen zwei Standarten, unten Schilde.
BMC 201; Coh. 44; RIC 78.
Sehr schön-vorzüglich
BMC 201; Coh. 44; RIC 78.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.