Antoninus IV. Elagabal, 218-222. Õ-Denar, 220/222, Rom; 2.41 g. BMC 201; Coh. 44; RIC 78.

Номер лота 1167

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 80.00 €

Antoninus IV. Elagabal, 218-222.
Õ-Denar, 220/222, Rom; 2.41 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Legionsadler zwischen zwei Standarten, unten Schilde.
BMC 201; Coh. 44; RIC 78.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.