Charles I, 1625-1649. Tragbare, ovale Silbergußmedaille o. J. (1649), Eimer 168 b.

Номер лота 5069

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Charles I, 1625-1649.
Tragbare, ovale Silbergußmedaille o. J. (1649), unsigniert, von T. Rawlins. Gekröntes und geharnischtes Brustbild r. mit Spitzkragen//Vierfeldiges Wappen, umher Spruchband, oben Krone. 37,80 x 29,03 mm; 10,51 g.
Eimer 168 b.

R Originalguß. Altvergoldet, Felder fein ziseliert, sehr schön