Silbermedaille 1748, Pax in Nummis 572; Verv. v. Loon 257.

AACHEN, STADT

Номер лота 3352

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 420.00 €

Silbermedaille 1748, unsigniert, von J. B. Barkhuijsen, auf den Frieden von Aachen. Zwei Löwen halten das gekrönte Wappen von Geldern, unten sieben Zeilen Schrift und springendes Pferd//Aus Wolken kommende Hand hält Palm- und Orangenzweig. 39,42 mm; 18,70 g.
Pax in Nummis 572; Verv. v. Loon 257.

Winz. Kratzer, vorzüglich +