Gallienus, 253-268. B-Antoninian, 267/268, Antiochia; 4.63 g. MIR 1667 k; RIC 607.
Gallienus, 253-268.
B-Antoninian, 267/268, Antiochia; 4.63 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Mercur steht l. mit Geldbörse und Caduceus.
MIR 1667 k; RIC 607.
R Leichter Silbersud, vorzüglich/gutes sehr schön
MIR 1667 k; RIC 607.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.