Antoninus III. Caracalla, 198-217. Õ-Denar, 213/217, Rom; 2.44 g. BMC 87; Coh. 613; RIC 312 d.

Номер лота 1111

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 120.00 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217.
Õ-Denar, 213/217, Rom; 2.44 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Venus steht l. mit Helm, Zepter und Schild zwischen zwei Gefangenen.
BMC 87; Coh. 613; RIC 312 d.

Feine Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.