Constantius II., 337-361. Æ-Centenionalis, 348/350, Siscia; 2.40 g. RIC 240.

Номер лота 1529

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 50.00 €

Constantius II. 337-361.
Æ-Centenionalis, 348/350, Siscia; 2.40 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Phönix steht r. auf Steinhaufen.
RIC 240.

Grüne Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Rauch 74, Wien 2004, Nr. 733.