Magnus Maximus, 383-388. Õ-Miliarense leicht, Treveri; 4.25 g. RIC 82.

Номер лота 1596

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 200.00 €

Magnus Maximus, 383-388.
Õ-Miliarense leicht, Treveri; 4.25 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht l. mit Labarum und Schild.
RIC 82.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +/fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 357, Frankfurt am Main 1998, Nr. 1221.