Diocletianus, 284-305. Õ-Argenteus, 296, Antiochia; 3.31 g. RIC 35 a.
Diocletianus, 284-305.
Õ-Argenteus, 296, Antiochia; 3.31 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Lagertor mit drei Türmen.
RIC 35 a.
RR Avers überarbeitet, sehr schön-vorzüglich
RIC 35 a.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 1998 von Blancon.