Svend Estridsen, 1047-1074. Denar, Lund. 0.65 g. Hauberg 32 var.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 4943

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Svend Estridsen, 1047-1074.
Denar, Lund. 0.65 g. Münzmeister DVR///. Christus thront v. v. mit segnender Rechten, im Feld fünf Rosetten//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln je eine Kugel und ein Halbmond.
Hauberg 32 var.

RR Min. Belag, sehr schön-vorzüglich