Diocletianus, 284-305. Õ-Argenteus, 294, Rom; 2.50 g. RIC 27 a.

Номер лота 1447

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 300.00 €

Diocletianus, 284-305.
Õ-Argenteus, 294, Rom; 2.50 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 27 a.

Von verbrauchtem Revers-Stempel, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Erworben 1995 von Blancon.