Maximianus II. Galerius, 293-311. Õ-Argenteus, 295, Ticinum; 3.13 g. RIC 17 b.
Maximianus II. Galerius, 293-311.
Õ-Argenteus, 295, Ticinum; 3.13 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 17 b.
Hübsche Patina, Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich
RIC 17 b.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Hess-Divo 307, Zürich 2007, Nr. 1720.