Gratianus, 367-383. Õ-Siliqua, 378/383, Lugdunum; 2.01 g. RIC 27.

Номер лота 1582

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 200.00 €

Gratianus, 367-383.
Õ-Siliqua, 378/383, Lugdunum; 2.01 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt l. mit Speer und Victoria auf Globus.
RIC 27.

RR Hübsche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.