Nikolaus I., 1825-1855. 3 Rubel (20 Zlotych) 1838, St. Petersburg, für Polen. Bitkin 1079 (R); Fb. 111 (dort unter Polen); Schl. 25 (dort unter Polen).
Nikolaus I. 1825-1855.
3 Rubel (20 Zlotych) 1838, St. Petersburg, für Polen. 3,57 g Feingold.
Bitkin 1079 (R); Fb. 111 (dort unter Polen); Schl. 25 (dort unter Polen).
GOLD. R Leicht gewellt, Felder der Rückseite min. berieben, vorzüglich
Mit Gutachten der IBSCC. With IBSCC certificate.