KÖNIGREICH. Ariobarzanes I., 96-63 v. Chr. Õ-Drachme, Jahr 13 (= 83/82 v. Chr.); 4.29 g. Simonetta² 21; Hoover 849; Ganschow -.

CAPPADOCIA

Номер лота 5019

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 140.00 €

KÖNIGREICH. Ariobarzanes I. 96-63 v. Chr.
Õ-Drachme, Jahr 13 (= 83/82 v. Chr.); 4.29 g. Kopf r. mit Diadem//Athena Nikephoros steht l.
Simonetta² 21; Hoover 849; Ganschow -.

Belag auf dem Avers, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung A. W. erworben im Dezember 2003 in München.