Seleukos II., 246-226 v. Chr. Æs, 246/241 v. Chr., Sardeis; 4.36 g. Houghton/Lorber 660.8; Newell, WSM -; SNG Spaer 455.

SYRIA

Номер лота 5070

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 50.00 €

Seleukos II. 246-226 v. Chr.
Æs, 246/241 v. Chr. Sardeis; 4.36 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Apollo steht l. mit Pfeil und Bogen.
Houghton/Lorber 660.8; Newell, WSM -; SNG Spaer 455.

Fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Münzzentrum 167, Solingen-Ohligs 2013, Nr. 106.