Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 28.71 g. Bitkin 878; Dav. 1658; Diakov 1296 (R1).
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 28.71 g.
Bitkin 878; Dav. 1658; Diakov 1296 (R1).
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.