Alexander III., 1881-1894. 1/2 Rubel (Poltina) 1885, St. Petersburg. 10.25 g. Bitkin 53 (R1).

Номер лота 4817

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 15 000.00 €

Alexander III. 1881-1894.
1/2 Rubel (Poltina) 1885, St. Petersburg. 10.25 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 62 (4776366-015).
Bitkin 53 (R1).

RR Nur 511 Exemplare geprägt. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.