Sowjetunion, 1917-1991. Rubel 1922, Leningrad. 19.97 g. Dav. 300.

Номер лота 4967

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 750.00 €

Sowjetunion, 1917-1991.
Rubel 1922, Leningrad. 19.97 g. Mit Randschrift "PL" (kyrillisch). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4776500-009).
Dav. 300.

Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.