Silbermedaille 1793, Hoffmann 230.

GREIFSWALD, STADT

Номер лота 1075

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 340.00 €

Silbermedaille 1793, von A. Abramson, auf das 50jährige Dienstjubiläum von Joachim Christoph Heyn (*1718, Greifswald, Ó1794, Greifswald. Erster Bürgermeister der Stadt und königlicher Landrat). Büste Heyn's r.//11 Zeilen Schrift, darunter Eichenkranz mit gekreuztem Caduceus und Dreizack. 49,99 mm; 41,95 g.
Hoffmann 230.

RR Hübsche Patina, vorzüglich