LIX. Æs, 50/1 v. Chr.; 3.38 g. SNG Cop. 707 ff; Mazard 645; CNP -.

MAURETANIA

Номер лота 5378

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

LIX.
Æs, 50/1 v. Chr.; 3.38 g. Kopf des Baal-Melquart v. v.//Stern, l. Weintraube, r. Ähre.
SNG Cop. 707 ff; Mazard 645; CNP -.

R Dunkelbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 370.