THEBEN. Õ-Stater, 379/368 v. Chr.; 12.20 g. BMC 145; Slg. BCD 503.

BOEOTIA

Номер лота 5495

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

THEBEN.
Õ-Stater, 379/368 v. Chr.; 12.20 g. Boeotischer Schild//Amphore zwischen ΘΕ - ΟΓ, oben Kerykeion.
BMC 145; Slg. BCD 503.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Auctiones AG 6, Basel 1976, Nr. 148.