Friedrich I., 1730-1751. Dukat 1737, Kassel. 3.44 g. Fb. 1301; Schütz 1606; Müller 2502 b; Slg. Mercator (Auktion Künker 220) 7625.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Номер лота 368

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 4 000.00 €

Friedrich I. 1730-1751.
Dukat 1737, Kassel. 3.44 g.
Fb. 1301; Schütz 1606; Müller 2502 b; Slg. Mercator (Auktion Künker 220) 7625.

GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 57, Osnabrück 2000, Nr. 495.