Friedrich II., der Große, 1740-1786. Dukat 1743 EGN, Berlin. Fb. 2367; Olding 383 Anm; Kluge 15.3.

Номер лота 3333

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 4 600.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Dukat 1743, EGN, Berlin. Münzzeichen mit spiegelverkehrtem N. 3,51 g. Münzmeister Ernst Georg Neubauer.
Fb. 2367; Olding 383 Anm; Kluge 15.3.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Erworben am 6.10.1993 von der Frankfurter Münzhandlung, Frankfurt/Main.