Karl der Dicke, 884-887. Obol, Bourges (Cher). M./G. 1480; Depeyrot 199.

FRANKREICH/KAROLINGER

Номер лота 86

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 900.00 €

Karl der Dicke, 884-887.
Obol, Bourges (Cher). 0,76 g. + CARLVS IMP AVC Kreuz//+ BITVRICES CIVIT Karolusmonogramm.
M./G. 1480; Depeyrot 199.

RR Attraktives Exemplar mit dunkler Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 1554.

Exemplar der Slg. Edoardo Curti, Auktion Fritz Rudolf Künker 227, Osnabrück 2013, Nr. 2229.