Alexander Sigismund von Pfalz-Neuburg, 1690-1737. 2 Dukaten 1708, Augsburg. 6.95 g. Forster 401; Fb. 114.

AUGSBURG, BISTUM

Номер лота 3

Оценочная цена: 40 000.00 €
Присуждение: 44 000.00 €

Alexander Sigismund von Pfalz-Neuburg, 1690-1737.
2 Dukaten 1708, Augsburg. 6.95 g. ALEX Û SIG ÛÛ - G Û EPISC Û AVG Û Brustbild r. darunter 1708 Û//C ÛÛÛÛÛÛ - & ÛÛÛÛ M Û & Die Wappenschilde des Hochstifts und von Pfalz-Neuburg, darüber Fürstenkrone, dahinter Krummstab und Schwert, unten Stern.
Forster 401; Fb. 114.

GOLD. Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz