Alexander Carl, 1834-1863. Silbermedaille 1834, Mann 793; Müseler 1.2/9.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Номер лота 4616

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 600.00 €

Alexander Carl, 1834-1863.
Silbermedaille 1834, von D. Lüders, auf seine Vermählung mit Friederike von Holstein-Sonderburg-Glücksburg. Doppelwappen unter Herzogskrone//Aufgehende Sonne bescheint Eichbaum in Bergwerkslandschaft. 42,11 mm; 34,47 g.
Mann 793; Müseler 1.2/9.

R Feine Tönung, Randfehler, min. Kratzer, vorzüglich