Napoléon IV, 1856-1879. 2 Francs 1874, ohne Münzstättenzeichen. Gadoury 528; Mazard 1764.

Номер лота 517

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 500.00 €

Napoléon IV, 1856-1879.
2 Francs 1874, ohne Münzstättenzeichen. Probe (Essai) in Silber, mit Signatur G. de F.; mit geriffeltem Rand.
Gadoury 528; Mazard 1764. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 61 (80455890).

RR Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz