Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Silbermedaille 1735, Brockmann 345; Müseler 10.3/23a.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 1046

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Silbermedaille 1735, unsigniert, auf seinen Tod. Bergwerksschacht in hügeliger Landschaft//15 Zeilen Schrift. 34,08 mm; 14,71 g.
Brockmann 345; Müseler 10.3/23a.

R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz