Silbermedaille 1689, Knyph. 9657.

EMDEN, STADT

Номер лота 1139

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 800.00 €

Silbermedaille 1689, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier des Vierziger-Kollegiums. Hafen- und Stadtansicht, darüber gekröntes Stadtwappen zwischen Palmzweigen//Jeweils sechs Zeilen Schrift einander gegenübergestellt. 39,34 mm; 20,43 g.
Knyph. 9657.

Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz