Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1694, Slg. Montenuovo 1120; Slg. Julius 381.

Номер лота 1705

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 800.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1694, unsigniert, auf die Einnahme von Peterwardein. Ansicht der belagerten Festung//Viktoria mit Stab steht halbr. im Hintergrund Schlachtengetümmel vor Festung, Donau mit Schiffen im Unwetter. Mit Randschrift. 40,62 mm; 23,16 g.
Slg. Montenuovo 1120; Slg. Julius 381.

RR Sehr schön-vorzüglich