Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1745, F. u. S. 4305; Olding 559 a.

Номер лота 947

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 440.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1745, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Sorr am 30. September. Eine aus Wolken kommende Hand legt vier Lorbeerkränze um ein emporgehaltenes Schwert, unten fliehende Soldaten//Neun Zeilen Schrift mit Abschnittslinie und Jahreszahl, umher verzierte Einfassung. 29,73 mm; 9,10 g.
F. u. S. 4305; Olding 559 a.

Vorzüglich-Stempelglanz