Charles II, 1660-1685. Silbermedaille 1666, Eimer 236; v. Loon II, S. 543.

Номер лота 1841

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 850.00 €

Charles II, 1660-1685.
Silbermedaille 1666, unsigniert, von J. Roettiers, auf das Handelsabkommen mit den spanischen Niederlanden. Büste r. mit Lorbeerkranz//Die Statue des Königs in antiker Rüstung mit Lorbeerkranz und Kommandostab steht v. v. auf Postament mit Stufen, im Hintergrund Meer, auf dem sich zahlreiche Schiffe befinden. 56,54 mm; 62,62 g.
Eimer 236; v. Loon II, S. 543.

R Winz. Randfehler, vorzüglich