Stadt. Silbermedaille 1593, v. Loon I, S. 437.
NIEDERLANDE, GEERTRUIDENBERG
Stadt.
Silbermedaille 1593, unsigniert, vermutlich von G. van Bijlaer, auf die Rückeroberung der Stadt von den Spaniern. Stadtansicht aus der Vogelperspektive//Verzierte Tafel mit sieben Zeilen Schrift. 43,61 mm; 30,66 g.
v. Loon I, S. 437.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
v. Loon I, S. 437.