Adalbert III. von Harstall, 1788-1802. Konv.-Taler 1796, Fulda. Dav. 2264; Eichelmann 170.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Номер лота 1162

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 550.00 €

Adalbert III. von Harstall, 1788-1802.
Konv.-Taler 1796, Fulda. Kontribution. 27,99 g.
Dav. 2264; Eichelmann 170.

Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz