Leopold Ernst von Firmian, 1763-1783. Silberner Jeton zu einem 1/8 Konv.-Taler 1764, Regensburg (?), Kellner 177.

PASSAU, BISTUM

Номер лота 1370

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 320.00 €

Leopold Ernst von Firmian, 1763-1783.
Silberner Jeton zu einem 1/8 Konv.-Taler 1764, Regensburg (?), auf seine Huldigung. Acht Zeilen Schrift, darüber Verzierung//Kurhut über Wappen, darunter Kartusche mit vier Lämmern, über die ein Arm aus Wolken einen Ölzweig hält. 24,37 mm; 3,49 g.
Kellner 177.

Vorzüglich-Stempelglanz