Christian August, 1738-1784. Konv.-Taler 1767, Wertheim, Dav. 2783; Joseph 452 b; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4209.

SOLMS, SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT

Номер лота 1544

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Christian August, 1738-1784.
Konv.-Taler 1767, Wertheim, auf die Vermählung seines Sohnes, des Erbgrafen Georg August Wilhelm mit Elisabeth Charlotte Ferdinande Luise, Tochter des Fürsten Friedrich Ernst von Isenburg. 27,99 g. Mit Laubrand.
Dav. 2783; Joseph 452 b; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4209.

R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz