Friedrich II., der Große, 1740-1786. 2-Gröscher 1773 E, Königsberg. Olding 230; Kluge 242.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
2-Gröscher 1773, E, Königsberg. Prägung für die Provinz Preußen. 1,31 g.
Olding 230; Kluge 242.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich
Olding 230; Kluge 242.
Erworben am 4.7.2000 von Manfred Olding Osnabrück.