Friedrich (III.) I., 1701-1713. Reichstaler 1704 CS, Berlin. Dav. 2563; v. Schr. 57; Olding 8 a.

Номер лота 3164

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 5 000.00 €

Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Reichstaler 1704, CS, Berlin. Die Kette auf der Rückseite mit neun Schilden (mit den Buchstaben F und R) und acht Adlern. 28,86 g. Münzmeister Christoph Stricker. Stempelschneider Christian Friedrich Lüders.
Dav. 2563; v. Schr. 57; Olding 8 a.

RR Herrliche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 387, Frankfurt/Main 2006, Nr. 2949.