Leopold I., 1657-1705. 3 Dukaten 1703 (Jahreszahl im Stempel aus 1702 geändert) NB, Nagybánya. Fb. 136; Herinek 173.

Номер лота 238

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Leopold I. 1657-1705.
3 Dukaten 1703 (Jahreszahl im Stempel aus 1702 geändert), NB, Nagybánya. Abschlag von den Stempeln des Talers, Walzenprägung. 9,36 g.
Fb. 136; Herinek 173.

GOLD. R Henkel- und Knickspur, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich