Reichstaler (32 Schilling) 1661, Behrens 180; Dav. 5453.

LÜBECK, STADT

Номер лота 1268

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1661, mit Titel Leopolds I. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Christoph Gerdes. 28,89 g.
Behrens 180; Dav. 5453.

Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 16, Osnabrück 1990, Nr. 2106.