Reichstaler (32 Schilling) 1673, Behrens 184 b; Dav. 5457 A.

LÜBECK, STADT

Номер лота 1269

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 000.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1673, mit Titel Leopolds I. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Adolph Matthäus Rodde. 28,86 g.
Behrens 184 b; Dav. 5457 A.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 68, Köln 1990, Nr. 3518.