Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/12 Taler 1741 EGN, Berlin. 3.64 g. Olding 5; Kluge 27.1.

Номер лота 3372

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/12 Taler 1741, EGN, Berlin. 3.64 g. Münzmeister Ernst Georg Neubauer.
Olding 5; Kluge 27.1.

Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1986, Nr. 3089.