Stadt. Silbermedaille 1928, Gadoury/Vescovi 1.

NIEDERLANDE, AMSTERDAM

Номер лота 1883

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 8 000.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1928, von G. Cassoli. Siegermedaille der IX. Olympischen Spiele der Neuzeit in Amsterdam. Victoria sitzt halbl. und hält einen Lorbeerkranz und einen Palmzweig, rechts vier Zeilen Schrift//Menschenmasse trägt Sieger in der Arena auf den Schultern. Mit Randpunze. 54,82 mm; 67,55 g.
Gadoury/Vescovi 1.

RR In Originalpappetui. Vorzüglich-Stempelglanz