Stadt. Silbermedaille 1928, Gadoury/Vescovi 1.
NIEDERLANDE, AMSTERDAM
Stadt.
Silbermedaille 1928, von G. Cassoli. Siegermedaille der IX. Olympischen Spiele der Neuzeit in Amsterdam. Victoria sitzt halbl. und hält einen Lorbeerkranz und einen Palmzweig, rechts vier Zeilen Schrift//Menschenmasse trägt Sieger in der Arena auf den Schultern. Mit Randpunze. 54,82 mm; 67,55 g.
Gadoury/Vescovi 1.
RR In Originalpappetui. Vorzüglich-Stempelglanz
Gadoury/Vescovi 1.