Tauftaler 1715 HH, Zellerfeld. 29.19 g. Katsouros 9 a.

HARZ

Номер лота 1189

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 380.00 €

Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 29.19 g. Münzmeister Heinrich Horst, 1711-1719. Mit kurzer Fahne und Christus mit Strahlenkranz auf der Vorderseite.
Katsouros 9 a.

Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Sonntag 30, Stuttgart 2019, Nr. 838.