Nikolaus I., 1825-1855. Bronzene Suitenmedaille 1835, Diakov 1771 (R1); Slg. Julius 3940.

Номер лота 1924

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 460.00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzene Suitenmedaille 1835, von A. Klepikow, auf die Napoleonischen Kriege und auf die Allianz zwischen Österreich, Rußland und Preußen 1813. Brustbild Alexanders I. l. in antiker Rüstung mit Helm, Speer und Schild//Drei geharnischte Ritter, von denen der rechte einen Schild mit dem österreichischen Wappen trägt, reichen sich die Hände. 65,17 mm; 126,21 g.
Diakov 1771 (R1); Slg. Julius 3940.

Vorzüglich-Stempelglanz