Consulat, 1799-1804. Silbermedaille 1803, Slg. Julius 1165; Zeitz 27 (dort in Bronze); Müseler 10.6.5/41 a.

Номер лота 1801

Оценочная цена: 800.00 €
Присуждение: 850.00 €

Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille 1803, von R. V. Jeuffroy, auf den Bruch des Vertrages von Amiens und die Besetzung von Hannover durch Napoléon Bonaparte. Leopard nach l. zerfetzt eine Papierrolle//Victoria mit Kranz in der erhobenen Rechten sitzt auf einem r. springenden Roß. 41,00 mm; 36,99 g.
Slg. Julius 1165; Zeitz 27 (dort in Bronze); Müseler 10.6.5/41 a.

In Silber selten. Hübsche Patina, vorzüglich