Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1809, Slg. Julius 2107; Zeitz 106 (dort in Bronze).

Номер лота 1817

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1809, von B. Andrieu und A. Galle, auf die Schlacht bei Wagram. Büste r. mit Lorbeerkranz//Herkules und Viktoria schlagen auf liegenden Riesen ein. 40,66 mm; 40,29 g.
Slg. Julius 2107; Zeitz 106 (dort in Bronze).

In Silber selten. Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle im Rand, fast vorzüglich