Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Silbermedaille 1810, Witt. 2486; Slg. Julius 2237; Zeitz 109 (dort in Bronze).

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 807

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 500.00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Silbermedaille 1810, von B. Andrieu, auf den Besuch des bayerischen Königspaares in der Medaillenprägeanstalt von Paris. Büsten von Maximilian I. Joseph und Caroline von Baden nebeneinander r.//Sieben Zeilen Schrift. 40,81 mm; 43,95 g.
Witt. 2486; Slg. Julius 2237; Zeitz 109 (dort in Bronze).

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz