Karl Christian Erdmann, 1744-1792. Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. Dav. 2879; Klein/Raff 195.1.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM

Номер лота 1588

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

Karl Christian Erdmann, 1744-1792.
Reichstaler preuß. 1785, B, Breslau. Mit Stempelschneidersignatur "K" (Anton König) auf der Vorderseite.
Dav. 2879; Klein/Raff 195.1. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (39340722).

Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz