George III, 1760-1820. Silbermedaille 1816, Eimer 1084.

Номер лота 1848

Оценочная цена: 1 750.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

George III, 1760-1820.
Silbermedaille 1816, von W. Wyon jr. und sr. auf das Bombardement von Algier. Geharnischtes Brustbild des Prinzregenten George (später George IV), l. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und dem Band des Ordens vom Goldenen Vlies//Ansicht der Seeschlacht.
Eimer 1084. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2107309-001).

RR Min. Randfehler, vorzüglich